Создаем комнату в стиле Поп-Арт

Pop-Art - "популярное искусство или бум" так можно дословно перевести это направление. Зародилось оно еще в 20 веке, когда художники были вдохновлены новым кричащим направлением и создавали свои шедевры именно в этом стиле. Неординарность личности, буйство красок, присутствие глянца, фактуры - все это характерно для данного направления.

Итак, как создать такую атмосферу в помещении будет понятно исходя из характерных черт, которые присущи данному стилю.

Так чем же отличается Поп-Арт от остальных стилей в интерьере:

Никаких шаблонов - мыслить стандартно это не про него. Такой стиль должен запомниться надолго и впечатлить любого, кто увидел его.

Яркие и сочные оттенки, даже если они не сочетаются между собой. Вы можете окрасить стены в разные цвета, использовать различные фактуры: краска, кирпич, обои. Все в целом создает бум красок, что и требуется от такого направления.

Далее, наличие постеров знаменитостей или комиксов. Вы можете создать коллаж, разместить газетные вырезки, найти фото знаменитости тех времен (Мэрилин Монро, Одри Хепберн и др.) и поместить постер с их изображением на стену или поставить его на пол - фантазируйте.

Освещение - такой интерьер требует абстрактной обстановки, т.е. используйте цветные лампы, неон, сочные оттенки плафонов.

Мебель - пластиковые стулья, мебель из 60-х, яркие цвета и конечно же плавный закругленный силуэт. Необычная мебель станет прекрасным вариантом для такого интерьерного решения.

Вдохновляйтесь и меняйте обстановку минуя все шаблоны и общепринятые правила!